行程表
列車アイコン |
発駅 |
発時刻 |
→ |
路線名・種別・行先 |
→ |
着駅 |
着時刻 |
形式名 |
列車番号 |
柏 |
21:52 |
→ |
常磐快速線 快速 上野行き |
→ |
日暮里 |
21:18 |
E231系0番台 |
2144H | |
日暮里 |
22:18 |
→ |
山手線 各駅停車 上野・東京方面行き |
→ |
東京 |
22:29 |
E231系500番台 |
2133G | |
東京 |
23:10 |
→ |
東海道本線 快速 ムーンライトながら 大垣行き |
→ |
大垣 |
5:53 |
183系・189系 |
9391M | |
大垣 |
5:58 |
→ |
東海道本線 普通 網干行き |
→ |
米原 |
6:31 |
223系 |
203F | |
米原 |
6:37 |
→ |
東海道本線・山陽本線 新快速 姫路行き |
→ |
姫路 |
9:24 |
223系 |
3411M | |
姫路駅で朝食 | |||||||||
姫路 |
10:07 |
→ |
山陽本線 普通 播州赤穂行き |
→ |
相生 |
10:26 |
221系 |
957M | |
相生 |
10:29(+3) |
→ |
山陽本線 普通 三原行き |
→ |
岡山 |
11:29 |
115系 |
1313M | |
|
岡山駅で小休止 | ||||||||
岡山 |
12:12 |
→ |
本四備讃線 快速 マリンライナー29号 高松行き |
→ |
坂出 |
12:49 |
5000系(JR四国) 223系(JR西日本) |
3129M | |
坂出 |
12:59 |
→ |
土讃線 普通 琴平行き |
→ |
多度津 |
13:14 |
121系 |
1255M | |
|
JR四国 多度津工場見学 | ||||||||
多度津 |
16:00 |
→ |
土讃線 普通 大歩危行き |
→ |
佃 |
17:01 |
1000系 |
4269D | |
佃 |
17:02 |
→ |
徳島線 普通 徳島行き |
→ |
徳島 |
18:48 |
1500系 |
476D | |
|
サンルート徳島 宿泊 | ||||||||
徳島 |
6:47 |
→ |
牟岐線 普通 海部行き |
→ |
海部 |
9:09 |
1500系 |
529D〜4529D | |
海部 |
9:11 |
→ |
阿佐海岸鉄道 阿佐東線 普通 甲浦行き |
→ |
甲浦 |
9:22 |
ASA-300形 |
5529D | |
|
甲浦駅 |
9:59(+4) |
→ |
高知東部交通 高知・甲浦線 安芸営業所行き |
→ |
室戸岬 |
10:49 |
日野HRノンステップバス |
- |
|
室戸岬 散策 | ||||||||
|
室戸岬 |
11:51(+3) |
→ |
高知東部交通 高知・甲浦線 安芸営業所行き |
→ |
奈半利駅 |
12:44 |
日産ディーゼルバス |
- |
奈半利 |
13:05 |
→ |
土佐くろしお鉄道 ごめん・なはり線 普通 高知行き |
→ |
高知 |
14:23 |
9640形 |
5835M | |
|
よさこい祭り 見学 | ||||||||
高知 |
15:56 |
→ |
土讃線 普通 須崎行き |
→ |
須崎 |
17:12 |
1000系 |
761D | |
須崎 |
17:32 |
→ |
土讃線 特急 南風13号 宿毛行き |
→ |
窪川 |
17:59 |
2000系 |
43D | |
窪川 |
18:23 |
→ |
予土線 普通 宇和島行き |
→ |
宇和島 |
20:15 |
キハ32系 |
4831D | |
|
宇和島第一ホテル 宿泊 | ||||||||
宇和島 |
8:44 |
→ |
予讃線・内子線 普通 松山行き |
→ |
向井原 |
11:23 |
キハ54系 |
4632D | |
向井原 |
12:06 |
→ |
予讃線 普通 宇和島行き |
→ |
下灘 |
12:24 |
キハ54系 |
4919D | |
|
下灘駅 見学 | ||||||||
下灘 |
13:01 |
→ |
予讃線 普通 伊予市行き |
→ |
伊予市 |
13:22 |
キハ54系 |
4920D | |
伊予市 |
13:34 |
→ |
予讃線 普通 松山行き |
→ |
松山 |
13:49 |
7000系 |
4640M | |
JR松山駅前 |
14:06 |
→ |
伊予鉄道 5系統 普通 道後温泉行き |
→ |
大街道 |
14:15 |
モハ2000形 |
211 | |
|
松山城 観光 | ||||||||
大街道 |
18:08 |
→ |
伊予鉄道 5系統 普通 道後温泉行き |
→ |
道後温泉 |
18:18 |
モハ2100形 |
273 | |
|
道後温泉 観光&入浴 | ||||||||
道後温泉 |
19:51(+2) |
→ |
伊予鉄道 5系統 普通 JR松山駅前行き |
→ |
大街道 |
20:00 |
モハ2000形 |
306 | |
|
松山全日空ホテル 宿泊 |